Frank Anthony Home

  • 30 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Este apartamento Frank Anthony Home Nápoles de 30 m² se situa a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Praça do Plebiscito e a uma distância de 900 metros da estação de metro Garibaldi. O apartamento de 2 quartos pode acolher até 4 pessoas.

Em um apartamento Frank Anthony Home, chuveiro de corrediça e casa de banho separada são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, roupões e toalhas na casa de banho.

Juntamente com comodidades de auto-atendimento, como kitchenette, apartamento oferece aos hóspedes zona de refeições, onde podem saborear as suas refeições.

O apartamento está situado no distrito Estação Central de Nápoles, a caminhada de 5 minutos de Catedral de Nápoles e a alguns passos da Igreja San Gregorio Armeno. O Castelo de Sant'Elmo fica a 2.2 km deste apartamento Frank Anthony Home, enquanto a estação de autocarros Foria - Cavara está a 600 m da propriedade. Museu de Capodimonte também está a 2.3 km de distância. A partir daqui, pode chegar à Napoli Piazza Garibaldi, à cerca de 900 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Frank Anthony Home Nápoles
Trinchera Sweet Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Trinchera Sweet Apartment

8.1
Muito Bom 29 comentários
75 m da propriedade
USD 85 USD 77
por noite
Casa Vacanza Marcellino
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Vacanza Marcellino

8.5
Excelente 155 comentários
91 m da propriedade
USD 75 USD 68
por noite
Casa Mari' Centro Storico Vicino Hotel Caracciolo
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Mari' Centro Storico Vicino Hotel Caracciolo

112 m da propriedade
USD 99 USD 89
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    9 km

    Estações de comboios

    Naples central train station
    1.2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Mini-bar
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 13:00 até 21:00
    Check-out: de 07:00 até 11:00
    Licença número15063049LOB8526,IT063049C2JGBD42SJ
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Frank Anthony Home apartamento?
      Frank Anthony Home apartamento está situado no distrito Estação Central de Nápoles a uma distância aproximada de 25 minutos a pé Praça do Plebiscito.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Frank Anthony Home apartamento?
      Pontos populares perto de Frank Anthony Home apartamento incluem Museu de Capodimonte, Praça do Plebiscito, Castelo de Sant'Elmo, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Frank Anthony Home apartamento?
      O preço do aluguer Frank Anthony Home apartamento é 88€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto de Frank Anthony Home apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na pizzaria chamado Sorbillo que oferece cozinha Napolitaanse localizado a 550 m Frank Anthony Home apartamento ou optar por L'Antica Pizzeria da Michele onde podem saborear pratos de cozinha Campania- localizado 400 metros a pé.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Frank Anthony Home apartamento?
      Frank Anthony Home apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com refrigerador, fogão e artigos de vidro.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Frank Anthony Home apartamento?
      Frank Anthony Home apartamento tem área total de 30 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    9 km

    Estações de comboios

    Naples central train station
    1.2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Frank Anthony Home Nápoles

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar